Calendrier

< Septembre 2021 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
 Entreprise

Newsletter

 

Veuillez trouver ci-dessous le calendrier général provisoire des jeunes du Comité Départemental de Golf de la Vienne mis à jour suite aux annonces du 31 mars dernier.


INDIVIDUEL


Championnat Départemental Jeunes :

  • 28 mars : Golf de La Roche Posay ==> REPORTÉ
  • 11 avril :    Golf de Loudun
  • 25 avril :   Golf du Haut Poitou
  • 9 mai :      Golf de Mignaloux - compte pour le Mérite Jeunes

Flag tour :

  • 11 avril, 18 avril et 13 juin : Golf de Chalons
  • 27 juin : Golf du Haut Poitou

Challenge départemental :

  • 4 juillet : Golf du Haut Poitou
  • Lundi 12 juillet : Golf de La Roche Posay
  • Jeudi 26 aout : Golf de Loudun
  • Jeudi 27 Octobre : Golf de Mignaloux

Qualification régionale de zone (16-17-19-23-24-79-86-87) : 19 & 20 juin - Golf de Mignaloux – compte pour le Mérite Jeunes

 

Championnat Régional des Jeunes Nouvelle Aquitaine (Finale) : 6 au 8 juillet - Golf de Périgueux

 

Championnat de France des Jeunes : 25 au 31 juillet - Golf du Gouverneur

 

PAR EQUIPE


Rencontre Interdépartementale U12 (16 – 17 – 79 – 86) : Les Forges le 3 avril

 

Rencontre Interdépartementale U10 (16 – 17 – 79 – 86) : Cognac le 3 juillet

 

Rencontre Interdépartementale U10 (87/23 – 86) : Haut Poitou le 10 octobre

 

Championnat de LNA par équipe U16G & U16F : 13 & 14 avril - Golf du Gd St Emilionnais

 

Championnat de France par équipe U16 Garçons (Golf du Haut Poitou - 3ème div C) : 15 au 18 juillet - Golf de Pessac

 

Promotion Nationale U16 Garçons (– de 17 ans)  Golf de Chalons : 17 & 18 juillet - Golf de Périgueux

 

Championnat Interdépartemental U10: 3 au 5 novembre - Golf de Bordeaux – Lac

 

Finale régionale challenge des Ecoles de Golf : 25 aout -  Golf de Bordeaux lac

 

GRAND PRIX JEUNES


Gd Prix jeunes Majeur U14 - Gd St EMILIONNAIS : 27 & 28 mars

Bordeaux – Lac (33) : 27 & 28 mars

Haut Poitou (86) :  29 & 30 mai

La prée La Rochelle (17) : 12 & 13 juin

Saintes (17) : 7 & 8 août

Périgueux (24) : 4 & 5 septembre

Mont de Marsan (40) : 25 & 26 septembre

Limoges (87) :  2 & 3 octobre  ==>   U12-U10

La Porcelaine (87) :  2 & 3 octobre ==>  Benjamins & Minimes